Оформляйте заявку для выхода из дома на сайте nn-card.ru или по бесплатному телефону 88004444112. В экстренных случаях звоните 112.

29.12.2011С хорошими впечатлениями

С хорошими впечатлениями

Активной жизненной позиции и оптимизму многих ветеранов, пенсионеров, пожилых людей нашего района можно только удивляться. Их талант, энергия и жизнерадостность могут являться примером для нас. Участие в различных выставках, конкурсах, поездках, праздничных мероприятиях -  это далеко не весь список их задействованности в общественной жизни района. С появлением физкультурно-оздоровительного комплекса «Волга» людей старшего поколения всё чаще стали привлекать ещё и к занятиям физической культурой и спортом. Убедиться в этом можно было придя на очередную спартакиаду среди ветеранов и инвалидов. В общей сложности около 40 человек собрались в ФОКе, чтобы соревноваться в пяти видах спорта - дартсе, плавании, шахматах, шашках и боулинге.

На общем построении в спортивном зале с добрыми пожеланиями и напутственными словами к собравшимся обратились начальник ГУ - Управления ПФР по Воротынскому району А.Н. Мокрова, директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Воротынского района» Л.Н. Брагина и председатель районного правления ВОИ В.И. Ефимов.

Затем участники спартакиады разделились на группы  и вместе с тренерами ФОКа, главными специалистами отдела культуры и спорта приступили к состязаниям. Больше всего желающих посоревноваться оказалось в дартсе. Немалый интерес вызвали шашки и шахматы. В плавании участников было не так-то много, но на дистанции 25 метров они показали неплохие результаты. А вот по-настоящему объединились все на игровой площадке боулинга. Практически каждый попробовал себя в этом виде спорта.

По итогам соревнований по плаванию I место заняла Е.И. Коптева, на II месте самая молодая участница – Оксана Темникова, на III месте – З.Г. Лабутина. Победителями в шахматном турнире стали: I место - А.А. Блохин,  II место – А.И. Добряков, III место – А.Н. Вершинин.

По результатам  турнира по боулингу I место занял В.И. Ефимов, II место – М.А. Кручинина, III – Н.И. Мольков. В дартсе места распределились следующим образом: I место - Т.К. Федотова, II место – Елизавета Сычёва, III место – И.А. Порфирьева. В турнире по шашкам I место занял В.В. Сычёв, II место – Т.Ф. Тарасова, III – В.М. Кольцова.

Всем победителям вручили грамоты. Также Дипломами за активное участие были отмечены Сомовская и Чугуновская первичные организации ВОИ.

Участники спартакиады не только зарядились энергией, пообщались, но и получили массу впечатлений.