Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц
Воротынский район
Официальный портал органа местного самоуправления Нижегородской области

Мы выбираем жизнь


Ссылки

Рейтинг@Mail.ru

Тиц


Яндекс.Метрика
ГосуслугиЗаконодательное собрание
Администрация Нижнего НовгородаГородская дума Нижнего Новгорода
Правительство Нижегородской областиПолпред президента в ПФО

Баннер ИПГУ

Баннер ИПГУ

Молодежная политика

ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО

Книга Памяти Воротынского района

По предложению Совета Ветеранов Воротынского района Воротынское районное детское краеведческое экскурсионное бюро "Родной край" совместно с Воротынским музеем в ходе реализации проекта "Поклонимся и мертвым и живым!" создали Книгу Памяти Воротынского района Нижегородской области, которая содержит 3043 имени воинов, выживших в Великой Битве во имя спасения чести и свободы нашей Родины и умерших после войны.


Имена солдат Великой Отечественной войны располагаются по территориальному принципу, т.е. по сельским и поселковым советам Воротынского района, в котороых они проживали после войны.


Вот небольшая выписка из нее:


    • Абрамов Владимир Андреевич, сержант, 1811 самоходный арт. полк 10.1944-04.1945,
    • Абрамов Виктор Михайлович, лейтенант, 351 зенитный арт. полк 04.1943-08.1943, (Разнежье?),
    • Абрамов Михаил Алексеевич, лейтенант, 66 гв арт. полк РГК Западный фронт, 07.1941-05.1942,
    • Абрамов Николай Александрович, рядовой, 3 мотострелковый полк ВВ НКВД 20.01.1942-10.11.1942,
    • Авдеева Надежда Николаевна, рядовая, 199 гв стр. полк рота связи, Прибалтийский фронт,
    • Алёхина Ксения Ивановна, рядовая, (Сомовка?),
    • Андреев Виктор Иванович, сержант, 78 стр. дивизия 05.1941-21.10.1943,
    • Андреев Иван Иванович, старшина, 90 зенитный арт. полк 07.1941-05.1945, (Кекино?),
    • Андреев Михаил Иванович, рядовой, 65 механизированная бригада 31 отд. танковый корпус 09.1940-01.1946, (Красная Горка?),
    • Анисимова Евгения Фёдоровна, ефрейтор, 1154 стр. полк 344 стр. дивизии 15.03.1944-09.05.1945, (Михайловское?),
    • Арсентьев Антип Арсентьевич, ст. сержант, 112 арт. полк 28 стр. дивизия 12.1942-01.1944,
    • Арташин Павел Ильич, мл.сержант, 218 отд. стр. батальон, 24 стр. бригада 27 пограничный отряд войск НКВД 09.1941-05.1945
    • Архипова Софья Ильинична, рядовая, 389 запасной стр. полк (Отары?),
    • Аршинов Александр Иванович, сержант, 599 стр. полк 145 стр. дивизии 20.12.1941-16.03.1945, (Михайловское?),
    • Аршинов Павел Иванович, рядовой, 793 стр. полк 499 стр. дивизия 29.05.1942-16.11.1945,
    • Асафов Сергей Иванович, рядовой, 544 гаубичный арт. полк 09.1941-05.1945,
    • Бажатов Фёдор Григорьевич, ст. сержант, 9 гв стр. бригада 06.1941-30.12.1945,
    • Баженов Александр Иванович, старшина, 603 гв стр. полк 4 гв стр. дивизии 09.1941-03.1942,
    • Бакалдин Иван Степанович, рядовой, 883 гаубичный арт. полк 35 арт. бригада 06.1941-02.1945, (Семьяны?),
    • Балаин Сергей Иванович, 289 стр. полк, 204 гв стр. полк 15.05.1943-09.05.1945,
    • Балатенышев Василий Михайлович, сержант, 731 отд. батальон аэродромного обслуживания, 75 отд. рота связи 28.07.1942-09.05.1945,
    • Банников Иван Николаевич, рядовой, 33 отд. батальон связи 07.1941-05.1945,
    • Баринов Иван Григорьевич, рядовой, 47 гв миномётный полк 01.1943-09.05.1945, был награждён медалью «За взятие Будапешта»,
    • Барышкин Алексей Васильевич, сержант, 128 отд. полк связи 15.09.1941-09.05.1945,
    • Беляков Василий Алексеевич, рядовой, 21 армейский пушечный арт. полк 31.12.1944-09.05.1945,
    • Белякова Людмила Ивановна, вольнонаёмная, 27 «Дюканов» 05.07.1942-17.11.1942,
    • Блинков Владимир Петрович, рядовой, штаб 45 стр. дивизии 01.1941-04.1944, (Михайловское?),
    • Бобкова Вера Дмитриевна, вольнонаёмная, 11 отд. Армия Научная группа 11.09.1943-05.1945, (Васильсурск?),
    • Бормотов Алексей Степанович, сержант, 161 стр. полк 172 стр. дивизии 08.1941-05.1945, (Каменка?),
    • Бояркин Николай Васильевич, рядовой, отдел ПВО 53 Армии, 08.1942-06.1945,
    • Бродягин Александр Павлович, рядовой, в.ч.№45584 09.08.1945-03.09.1945,
    • Брусникин Владимир Кузьмич, старшина, 5 отд. арт. дивизион, 07.1941-05.1945,
    • Брусникин Михаил Георгиевич, рядовой, 82 отд. арт. дивизия 03.1942-10.1945,
    • Будиков Василий Власович, рядовой, 152 арт. полк 06.1941-05.1945,
    • Буланенко Николай Иванович, рядовой, 91 восстановительный ж.д.батальон 26.02.1942-05.1945,
    • Буланов Алексей Александрович, сержант, 17 истребительный авиаполк 09.08.1945-03.09.1945, (Отары?),
    • Бурашников Василий Тимофеевич, ст. матрос, минзаградитель «Урал» Балтийский флот 15.02.1941-09.05.1945,
    • Буров Аркадий Александрович, рядовой, 617 стр. полк 199 стр. дивизии 22.06.1941-01.09.1941,
    • Буров Борис Михайлович, ефрейтор, 82 инженерно-сапёрная бригада 45 отд. батальон РГК 30.11.1943-09.05.1945, 09.08.1945-03.09.1945,
    • Буров Михаил Владимирович, сержант, 4 отд. полк связи 08.1942-05.1945,
    • Быков Иван Яковлевич, ефрейтор, 752 арт. полк 58 механизированная бригада 01.1942-05.1945,
    • Быков Николай Яковлевич, рядовой, 87 пограничный полк войск НКВД 10.01.1943-09.05.1945,
    • Быстров Анатолий Степанович, рядовой, 140 гв миномётный арт. полк 8 гв кавалерийской дивизии 08.1943-04.1944, (Отары?),
    • Быстров Леонид Михайлович, ст. сержант, 42 отд. пулемётный арт. батальон 11.08.1942-03.09.1945,
    • Варганов Фёдор Алексеевич, рядовой, 400 автотранспортный батальон 28.08.1941-15.06.1942,
    • Варламов Александр Фёдорович, мл.сержант, 379 местная стр. рота Дальневосточный фронт 15.08.1945-03.09.1945, (медаль «За победу над Японией»),
    • Варакин Николай Фёдорович, сержант, 620 отд. миномётный полк03.03.1944-09.05.1945,
    • Васютин Григорий Иванович, рядовой, 46 стр. дивизия 20.12.1941-16.04.1942, 86 стр. дивизия 20.06.1942-10.07.1943, (Михайловское?),
    • Васянов Александр Иванович, матрос, 25 арт. запасной полк, 03.1943-03.1944, 189 рабочая рота 03.1944-02.1945, 902 отд. строительный батальон 02.1945-09.1945,
    • Вахрин Иван Александрович, сержант, 178 стр. полк 40 стр. дивизии 09.08.1945-03.09.1945,
    • Веренцов Николай Андреевич, рядовой, 11 кавалерийский корпус 15.05.1942-10.07.1942, 29 отд. батальон 18 резервный эскадрон 10.07.1942-15.04.1945, (Каменка?),
    • Вершинин Константин Иванович, рядовой, 168 стр. дивизия 17.07.1941-14.01.1944,
    • Ветров Пётр Фёдорович, лейтенант, 403 стр. полк 145 стр. дивизия 01.1943-06.1943,
    • Винокуров Александр Андрианович, рядовой, 1 гв механизированный полк 1 гв механизированный корпус 01.12.1942-09.05.1945, (Сомовка?),
    • Винокуров Александр Фёдорович, рядовой, 113 гв арт. полк 06.1941-18.06.1943,
    • Власов Владимир Иванович, ст. сержант, 312 гв самоходный арт. полк 01.1945-09.05.1945,
    • Власов Евгений Иванович, сержант, 5 механизированный корпус 45 танковая бригада, 18.04.1944-09.05.1945,
    • Волобаев Иван Яковлевич, рядовой, 138 гв арт. полк 67 стр. дивизии 07.1942-12.1944, (Михайловское?),
    • Ворожейкин Иван Фёдорович, мл сержант, 9 кавалерийский полк 3 кавалерийской дивизии 01.1943-09.05.1945,
    • Вьюхин Андрей Иванович, рядовой, 196 зенитный арт. полк 12.08.1941-15.02.1942, 1 гв зенитный арт. полк 15.02.1942-02.03.1944, 236 гв зенитный арт. полк 11.03.1944-27.10.1945, (Отары?),
    • Вьюхин Михаил Андреевич, рядовой, 566 отд. автотранспортный батальон 06.1941-08.1942, 187 танковая бригада 01.1943-07.1943, 1289 самоходный арт. полк 07.1943-08.1944, 17 отд. автотранспортный батальон 08.1944-10.1945, (Отары?),
    • Вьюхин Пётр Павлович, рядовой, 17 стр. дивизия 01.07.1941-09.05.1945,
    • Галкин Константин Иванович, старшина, 864 отд. самоходный арт. дивизион 04.1945-06.1945,
    • Гаранин Александр Фёдорович, рядовой, отд. батальон охраны ВМФ 11.1944-04.1947, (Фокино?),
    • Герасимов Степан Григорьевич, рядовой, 176 стр. полк 59 гв стр. дивизия 01.1945-04.1945,
    • Гарахин Михаил Фёдорович, мл.лейтенант, 16 отд. гв миномётная дивизия, 08.1941-02.1945,
    • Гардин Иван Семёнович, рядовой, 8 воздушно-десантная бригада 08.1943-08.1944, 23 воздушно-десантная бригада 08.1944-03.1946,
    • Герасимов Степан Григорьевич, рядовой, 59 гв стр. дивизия 176 стр. полк 01.1945-04.1945,
    • Геровский Константин Станиславович, рядовой, 37 гв кавалерийский полк 5 кавалерийский корпус 12.1944-09.05.1945, (Отары?),
    • Гладилов Яков Тимофеевич, ефрейтор, 1029 арт. полк 03.1942-11.1942, 580 арт. полк 11.1942-06.1945,
    • Глазов Михаил Павлович, ефрейтор, 165 отд. арт. батальон 15.08.1942-09.05.1945, (Михайловское?),
    • Голованов Алексей Илларионович, рядовой, госпиталь 11.03.1942-13.05.1942, 227 стр. полк 29.06.1942-11.01.1943, (Отары?),
    • Голубев Александр Иванович, рядовой, 2 запасной автополк 20.08.1941-25.02.1943, 113 запасной стр. полк 25.05.1945-11.09.1945,
    • Голубихин Александр Иванович, старшина, 286 Ленинградская стр. дивизия 05.11.1941-14.06.1945, (Фокино?),
    • Гордеев Александр Петрович, ст. сержант, 3 мотострелковый полк 15.04.1943-09.06.1945,
    • Горшков Александр Яковлевич, рядовой, 864 эксплуатационная рота связи Балтийский флот, 08.03.1945-09.05.1945,
    • Горшков Алексей Андреевич, мл.лейтенант, 405 отд. батальон связи, 11.1939-01.1940,
    • Горьков Евгений Александрович, старшина, 4 отд. группа десантных кораблей Тихоокеанский флот 04.1945-05.1946, (Михайловское?),
    • Грабовский Михаил Антонович, старшина, монитор «Киров» Амурская военная флотилия 09.08.1945-03.09.1945,
    • Гребёнкин Александр Павлович, сержант, 462 отд. самоходный арт. дивизион 09.08.1945-03.09.1945, (Отары?),
    • Гришин Иван Константинович, рядовой, 603 стр. полк 22.06.1941-12.1941, 167 запасной арт. полк 06.1945-10.1945, (Михайловское?),
    • Гришина Лидия Ивановна, краснофлотец, 81 отд. зенитный арт. дивизион Беломорской военной флотилии 812 батарея 05.1942-05.1945, (Михайловское?),
    • Губанов Василий Фёдорович, мл.лейтенант, 13 гв десантный полк 1-й гв воздушно-десантной дивизии 09.1943-02.1945,
    • Гурьев Пётр Васильевич, ефрейтор, 853 сапёрный батальон 01.1943-11.1943, 19 штурмовая бригада 11.1943-02.1948, (Фокино?),
    • Гусев Андрей Михайлович, рядовой, 625 отд. автотранспортный батальон 06.1941-01.1942, 136 отд. автотранспортная рота 01.1942-05.1945,
    • Давыдов Алексей Иванович, рядовой, 231 гаубичный арт. полк 06.02.1942-09.05.1945,
    • Давыдов Фёдор Яковлевич, ст. сержант, 553 отд. авторота316 стр. дивизия 01.1945-05.1945,
    • Дементьев Михаил Иванович, рядовой, 8 отд. гв миномётная бригада 05.12.1942-09.05.1945,
    • Демидов Борис Фёдорович, ст. лейтенант, 9 авиаэскадрилья Западный фронт 08.1943-05.1945,
    • Дергунов Иван Васильевич, сержант, 1277 зенитный арт. полк 08.1945-09.1945, (Фокино?),
    • Деянов Николай Савельевич, ст. сержант, инвалид ВОВ,
    • Дицин Иван Прохорович, сержант, 1529 тяжёлый танковый самоходный арт. полк 02.1943-01.1945,(Михайловское),
    • Дмитриев Василий Дмитриевич, рядовой, 146 отд. самоходный арт. полк 3-й Украинский фронт 01.1943-07.1946, (Васильсурск?),
    • Долгов Андрей Михайлович, сержант, 70 морская бригада 30 отд. противотанковый батальон 536 стр. полк, 785 стр. полк, 07.1941-05.1945,
    • Долженков Александр Константинович, рядовой, (Васильсурск или Отары?),
    • Доловсков Иван Осипович, рядовой, 116 стр. полк 12 стр. дивизии 10.10.1942-19.01.1943, 516 кавалерийский корпус 28.03.1943-01.04.1945, (Белавка?),
    • Дрожников Николай Фёдорович, рядовой, 46 авиабаза Тихоокеанского флота 27.07.1941-11.08.1942, 2041 центральный авиационный склад флота 11.08.1942-15.10.1945,
    • Дряхлов Константин Павлович, ст. сержант, 257 стр. полк 185 стр. дивизия 04.1944-05.1945,
    • Егоров Иван Игнатьевич, ст. сержант, 302 отд. гв миномётный полк 57 Армия 09.1942-05.1945,
    • Елесин Николай Дмитриевич, сержант, 1026 стр. полк 260 стр. дивизии 27.05.1942-09.05.1945, (Васильсурск?),
    • Елисеев Зиновий Петрович, ефрейтор, 236 полк 47 дивизия КВ НКВД Западный фронт 29.08.1942-15.05.1943, 36 дивизия КВ НКВД 15.05.1943-26.06.1943, (Васильсурск?),
    • Елисеев Михаил Михайлович, сержант, 177 полевая хлебопекарня 322 стр. дивизии 10.1941-05.1945, был награждён орденом «Красной Звезды», медалью «За боевые заслуги», (Васильсурск?),
    • Ермаков Павел Степанович, рядовой, 1029 арт. полк 64 стр. дивизия 03.1942-02.1944,
    • Ермолаев Александр Иванович, старшина, 381 отд. разведывательная рота 288 стр. дивизия 02.1944-09.1944,
    • Ермолаев Фёдор Петрович, рядовой, 71 отд. стр. бригада 22.06.1941-26.11.1941, 160 отд. миномётный эксплуатационный батальон связи 15.12.1942-15.11.1945, (Васильсурск?),
    • Ефремов Василий Григорьевич, рядовой, Ленинградский фронт, (Семьяны?),
    • Ефремов Иван Григорьевич, рядовой, 884 противотанковый истребительный полк 06.08.1941-03.1943, 690 противотанковый истребительный полк 12.03.1943-04.07.1944, 635 зенитный арт. полк 04.07.1944-05.1945,
    • Ештаков Николай Иванович, мл.сержант, 1-й погранотряд войск МВД 22.06.1941-09.05.1945, (Огнёв Майдан?),
    • Засорин Константин Александрович, был ранен, находился в госпитале №3366 01.09.1943-25.09.1944,
    • Затылков Валерий Петрович, мл.сержант, 241 самоходный арт. полк 01.1943-04.1945,
    • Затылков Сергей Иванович, рядовой, 9 стр. полк 67 стр. дивизии 10.1941-05.1945,
    • Захаров Андрей Николаевич, ст. сержант, 47 стр. полк 06.1941-05.1945,
    • Захаров Иван Васильевич, ефрейтор, 1085 стр. полк 322 стр. дивизии 26.06.1941-25.07.1945,
    • Захаров Иван Николаевич, старшина, 1579 зенитный арт. полк 06.1941-09.1943, (выехал),
    • Захаров Михаил Иванович, (1920-…), сержант, 450 стр. полк 265 стр. дивизии 29.04.1944-18.06.1944, (Васильсурск?),
    • Зезин Алексей Андреевич, мл.сержант, 345 стр. полк 27 стр. дивизия 22.06.1941-02.07.1941, (Огнёв Майдан?),
    • Зезин Василий Васильевич, ст. сержант, 184 противотанковый арт. полк 10.07.1942-20.12.1942, 68 армейский штаб Армии 20.12.1942-09.05.1945, (Огнёв Майдан?),
    • Зиновьев Никандр Степанович, рядовой, 34 стр. дивизия 09.06.1942-14.08.1943,
    • Знаменский Сергей Иванович, рядовой, 58 Армия, 11.11.1944 года был ранен,
    • Зотимов Егор Иванович, сержант, 167 танковая бригада 05.1942-10.1942, 1109 стр. полк 330 стр. дивизии 10.1942-05.1945, (Семьяны?),
    • Зубков Иван Яковлевич, мл. сержант, 57 механизированная бригада 12.1941-03.1943, 115 отд. танковая бригада 03.1943-12.1944, 177 строевая дивизия 12.1944-02.1946, (Семьяны?),
    • Зубрилов Павел Васильевич, сержант, 182 отд. батальон связи 23.04.1943-18.06.1943, (Фокино?),
    • Зуев Иван Фёдорович, сержант, 15 воздушно-десантная бригада 632 стр. полк, 16 стр. полк 102 стр. дивизии 02.07.1941-09.05.1945,
    • Зыков Павел Иванович, рядовой, 63 морская пехотная бригада 23.06.1941-09.05.1945,
    • Зырянов Александр Андреевич, ст. сержант, 58 гв арт. дивизион 01.04.1945-09.05.1945,
    • Зюскин Василий Иванович, рядовой, 29 стр. полк 38 стр. дивизии 21.07.1941-24.07.1942, (Ольгино?),
    • Иванов Яков Васильевич, рядовой, 351 воздушно-десантный полк 17 воздушно-десантной дивизии 17 Армии 09.1943-05.1945, имеет медаль «За взятие Вены», (Красная Горка?),
    • Иванычев Василий Иванович, ефрейтор, 732 зенитный арт. полк ПВО 13.08.194109.05.1945,
    • Игнатьев Борис Михайлович, рядовой, 436 стр. полк 15.01.1942-04.09.1942, (Тришкино?),
    • Игнатьева Евдокия Михайловна, рядовая, 517 отд. миномётный батальон связи 31.08.1942-08.1943,
    • Ильичёв Михаил Иванович, рядовой, 498 стр. полк 132 стр. дивизия 01.05.1943-10.1945, (Фокино?),
    • Ильичёва Зинаида Павловна, гв ст. сержант, 299 гв стр. полк
    • Ионов Александр Павлович, мл.сержант, 242 сапёрный батальон 72 механизированная бригада 09.08.1945-03.09.1945,
    • Ионов Николай Михайлович, сержант, 43 истребительная противотанковая бригада 25.10.1941-15.09.1944, 1 гв истребительный противотанковый полк 15.09.1944-06.05.1946, медаль «За взятие Кенигсберга»,
    • Кабанов Алексей Иванович, рядовой, 132 стр. полк 09.1940-07.1941, 505 отд. пулемётный арт. батальон 04.1945-12.1945, (Белавка?),
    • Кабельская Валентина Михайловна, рядовая, 135 отд. зенитная арт. дивизия ПВО Черноморский флот, 30.12.1942-18.11.1943,
    • Кадаев Василий Андреевич, сержант, 41077 стр. полк 70 Армии 03.1943-01.1945, (Сапино),
    • Казаков Василий Степанович, старшина, 19 кавалерийская дивизия 18.08.1941-03.02.1942,
    • Казанцев Михаил Иванович, рядовой, 33 гв стр. полк 66 стр. дивизии 5 ударной Армии 22.07.1941-15.07.1944, (Васильсурск?),
    • Казарин Иван Михайлович, рядовой, 46 авиабаза 27.07.1941-23.08.1942, 284 гв стр. дивизия 23.08.1942-30.10.1945, (Фокино?),
    • Казнин Павел Петрович, матрос, 1-й Балтийский флотский экипаж 26 морская стр. бригада 11.03.1942-04.11.1945, (Разнежье),
    • Калаев Пётр Зотеевич, матрос, 260 отд. бригада морской пехоты Балтийского флота 06.1944-15.08.1944, 13 отд. арт. дивизион 09.1942-12.1942,
    • Калянов Михаил Михайлович, рядовой, 54 отд. рота водников 38 моторизированного полка специального назначения 27.06.1941-09.05.1945,
    • Камардин Николай Кузьмич, рядовой, 8 отд. батальон связи 1 гв стр. корпус 14.01.1942-09.05.1945, (Фокино?),
    • Камнев Владимир Павлович, рядовой, 477 отд. дорожный строительный батальон 15.12.1942-14.10.1945, (Фокино?),
    • Камнев Павел Иванович, рядовой, 993 стр. полк 02.01.1942-28.03.1943, 133 запасной стр. полк 28.03.1943-27.04.1943, 126 стр. полк 27.04.1943-05.05.1943, эвакогоспиталь №1800 05.05.1943-10.09.1945, (Фокино?),
    • Карманов Виктор Терентьевич, ст. лейтенант, 343 стр. полк 38 стр. дивизия 06.1941-05.1945,
    • Карыкина Мария Григорьевна, ефрейтор, 104 отд. батальон ВНОС 04.1942-09.05.1945,
    • Кашин Павел Павлович, рядовой, 664 стр. полк 130 стр. дивизии 09.1943-07.1944, (Михайловское?),
    • Кизин Михаил Степанович, старшина, 26 стр. дивизия 05.1942-05.1945, (Михайловское?),
    • Кириллов Степан Кириллович, рядовой, 91 стр. полк 37 стр. дивизия 22.06.1941-01.07.1941,
    • Климов Демьян Иванович, солдат, 391 стр. полк 19 стр. дивизии 14.10.1941-08.1942, (Огнёв Майдан?),
    • Клинцов Александр Спиридонович, старшина, сторожевой корабль «Туча» Балтийского флота 22.06.1941-09.05.1945, (Фокино?),
    • Клячин Борис Михайлович, красноармеец, 301 гв стр. полк 100 гв стр. дивизия 06.1943-25.06.1944,
    • Кобелев Павел Сергеевич, сержант, 15.03.1944-19.06.1944, (Быковка?),
    • Кожевников Иван Павлович, ст. сержант, 12 стр. бригада 10.1943-05.1944,
    • Козин Константин Иванович, рядовой, 73 запасной стр. полк 06.1941-13.09.1941, (Кузьмияр?),
    • Козлов Пётр Константинович, ефрейтор, 8 воздушно-десантная бригада 4 воздушно-десантный корпус 25.09.1941-28.05.1942,
    • Козяков Виктор Константинович, ефрейтор, 14.05.1944-09.05.1945,
    • Козяков Виктор Семёнович, рядовой, 32 отд. стр. полк 06.1941-09.05.1945, медаль «За взятие Кенигсберга»,
    • Козяков Константин Семёнович, сержант, 531 авиационный склад Северной Тихоокеанской флотилии 08.1945-09.1945, (Отары?),
    • Колесников Николай Якимович, рядовой, 243 зенитный арт. батальон 14.08.1941-26.08.1941, 12.04.1945-25.04.1945,
    • Колесов Алексей Иванович, рядовой, 1784 зенитный арт. полк 14.07.1942-09.05.1945,
    • Кольцов Алексей Никифорович, старшина, 26 отд. местный стр. батальон 27.09.1941-14.01.1942, 400 пулемётный арт. батальон 14.01.1942-28.02.1943, 149 запасной стр. полк 28.02.1943-04.07.1945, (Отары?),
    • Кондратьев Александр Николаевич, ст. сержант, 202 танковая бригада 2-й Прибалтийский фронт, 12.1944-03.1945, (Васильсурск?),
    • Кондрашин Иван Петрович, мл.сержант, 132 стр. полк 37 стр. дивизии 26.06.1941-12.08.1942,
    • Конюхов Виталий Фёдорович, сержант, 93 отд. танковая бригада 10.02.1943-09.05.1945,
    • Корнишин Фёдор Фёдорович, ст. сержант, 49 танковая бригада 10.1941-05.1942, 641 отд. авторота 05.1942 10.1943, 123 самоходная арт. бригада 10.1943-05.1945,
    • Коробочкин Фёдор Егорович, рядовой, 59 гв миномётный полк 05.04.1942-09.05.1945 (Михайловское?),
    • Королёв Василий Иванович, лейтенант, 1003 стр. полк Западный фронт, 29 стр. полк Юго-западный фронт, 06.1941-05.1945,
    • Коротков Сергей Александрович, рядовой, 284 стр. полк ВВ. НКВД 01.04.1945-30.05.1950,
    • Костин Николай Кузьмич, ст. сержант, 335 стр. дивизия 09.08.1945-03.09.1945, имеет медаль «За боевые заслуги», (Михайловское?),
    • Котлова(Дмитриева) Марфа Ивановна, 213 отд. зенитный арт. дивизион 29.11.1942-18.07.1945, (Михайловское?),
    • Котов Александр Николаевич, ст. сержант, 49 стр. полк 50 стр. дивизии 11.1944-12.1944, 115 укреплённый район 04.1945-03.1947,

 


   


МФЦ

ГИА

Лето-2018

Телефон горячей линии по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных организациях и вопросам установления требований к одежде обучающихся (введение школьной формы):  8(83164)32518

Туризм в Воротынском районе

Экстренные службы

Телефоны экстренных служб Воротынского муниципального района
ЕДДС 2-27-37



ИТ проект

Дизайн шаблонов - студия «Графит»
система управления «TreeGraph»